Плачевное состояние ногтей на руках

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, уважаемые доктора. Подскажите пожалуйста, что происходит с моими ногтями, они белеют, будто отмирают от ложа. В поликлиннике ничего разумного не говорят. Мажу лосьоном клавио, втираю Аевит (выдавливаю масло), на ночь запечатываю ногти с Бифосином, пью витамины Селмевит. И сама начала принимать флуканазол 3 раз по 1 таблетке в неделю в один и тот же день. Утром и вечером капаю под ногти Микостоп. Печально смотреть на ногти. Подскажите пожалуйста, что делать? Что еще предпринять. Один ноготь уже сострижен под минимум.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 октября 2017 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-10-26 13:04
Здравствуйте ,  Екатерина!
Данных за онихомикоз -  нет!
Вы делали соскоб на патологический грибок?
Флуконазол - не показан!
Катя 2017-10-26 15:06
Нет никто анализ не брал. А почему ногти сохнут, отходят от ложа. Прям на глазах изменяются.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-10-28 23:29
По фото,  скорее всего - ониходистрофия.
Причин может быть много.
Почитайте.
Для исключения онихомикоза , сделайте -  соскоб на патологический грибок.
Также определите гемоглобин.