Онихомикоз
Спрашивает: Мурат
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Панкреатит, холецистит
Здравствуйте, страдаю грибком лет 10, что только не капал и мазал, толку ноль, после опирации по удалению доброкачественного образования четыре года назад, начал прогрессировать очень сильно. В данный момент уже на всех пальцах ног, недавно был у миколога местного, назначили тербинафин 150мг раз в сутки и карсил 30мг два раза. На пятый день начались колики в районе печени и пищеворение испортилось, в туалет вообще не мог пойти. Лечение прекратил, можно ли мне подобрать что нибудь менее губительное? Читаю вроде флуканозол 150мг в неделю очень хорошо помогает, но он вроде тоже очень таксичен, с чем бы его сочитать, чтоб прекрыть остальные органы, ведь после лечения грибка очень не хочется лечить что-то другое.
Зарание спасибо за ответ.
Категория: Дерматолог
5 ответов
Здравствуйте .
Добавьте качественные фото крупным планом в прямой проекции при дневном освещении пораженных ногтевых пластин.
Вы соскоб на патологический грибок делали ?
Не было чего, грибка.?
Ногти травмировали?
Мурат, до лечения - нужно, обязательно, делать соскоб на патологический грибок.
Это - может быть - ониходистрофия, тогда противогрибковое лечение не показанно.