Подкожный кровяной прыщик (?)

Спрашивает: Леонид
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, несколько дней назад заметил прозрачную пупырышку на безымянном пальце, но вчера она начала чесаться и разглядел в ней что-то темное. Подумал на "занозу" и попытался вытащить, да только неудачно, что образовался мешочек с кровью под кожей, который прорвался через пару часов. Палец обработал. Сегодня же вновь стало пощипывать, решил проверить и убрал отмершую кожу со вчерашнего дня. В общем, показался миллиметровый кровяной шарик/зернышко, чуть-чуть выступающее над кожей. Проблемное место обработал хлоргексидином и заклеил пластырем, т. к. очень сильно щипит. Никогда с подобным не сталкивался. Что это и как вылечить?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 января 2021 года

5 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-01-11 08:05
Добрый день.

На представленном вами фото ничего не видно.
Платная консультация
Леонид 2021-01-11 16:29
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-01-13 05:53
Спасибо.

Наружно мазь Гиоксизон утром ивечером 7 дней.

Также обрабатывать данный очаг Хлоргексидином можно продолжить.
Платная консультация
Леонид 2021-01-13 17:10
Спасибо. На данный момент выглядит как подзасохшее, но непроходящее темное пятнышко, и имеется легкий дискомфорт при контакте с ним.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-04-08 13:50
Обрабатывать по схеме выше