Подкожный бугорок под глазом

Спрашивает: Елена Николаевна Узунова
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз поясничного отдела
Здравствуйте! Шесть дней назад вскочил бугорок на лице, под глазом, ближе к переносите. Думала сначала подкожный прыщ, но выхода у него нет (белой точки). По утрам опухает кожа под глазом из-за этого бугорка, к вечеру спадает. Не болит, только при нажатии. Прикладываю ежедневно на 6 часов мазь вишневского, чтобы рассосалось, пока только ноль. Что это может быть и как лечить?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 мая 2020 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-05-12 11:04
Добрый день, по снимку можно говорить про подкожную кисту. Протирайте салициловым спиртом. В плановом порядке посетите хирургга.
Елена 2020-05-12 11:15
Т. е. киста может образовать я за ночь, при этом не меняться в размерах на протяжении всего времени?