Подкожные прыщи на ладонях, облазает кожа

Спрашивает: Леонид
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Астма в состоянии длительной ремиссии
Здравствуйте, каждую весну и каждую осень у меня на ладонях под кожей появляются красные прыщики, затем облазает кожа до красных, тонких кожных покровов, длится это всё от 2ух недель, до месяца. Когда кожи облезло много руками сложно что либо делать, становятся очень чувствительными, покалывают, плохая чувствительность на пальцах во время этого процесса. Происходит это всё у меня уже больше 10 лет, по сезонно, как правило в начале-середине весны и осени. Так же заметил, что приём витаминов может этому как-то способствует. Витамины пью сейчас компливит обычный, по 1 таблетке в день.
Сейчас этот процесс только начинается, что мне делать, чтобы сгладить этот процесс или вылечить, почему это происходит? Ходил к врачам, мне ничё не говорили, мол анализы хорошие, мазь мазью какой нибудь и всё. Мне нужна ваша помощь
Теги: прыщи на ладони
Категория: Дерматолог
Добавлен: 25 апреля 2021 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-04-30 23:37
Добрый день, будет правильно пройти обследование у аллерголога. От витаминов в этот период стоит отказаться, начните принимать антигистаминные препараты.
Леонид 2021-05-01 02:25
Спасибо за ответ, я уже записался к аллергологу. Но что это может быть? Витамины я уже не пью, но я думал все время, что это от недостатка. Я просто недавно ковидом переболел и мне сказали пить кучу витаминов
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-05-05 20:08
Это может быть на какое то сезонное цветение, продукты, животных. Если вы так 10 лет болеете - должен быть провоцирующий фактор.