Пупырышки на ладонях

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, на ладошка появились пупырышки серовато-прозрачного цвета, чешутся. С тыльной стороны рук и на ногах сыпь, при контакте с теплой водой немного щипет. Пила Эриус в сиропе, фильтрум, крем Ликоид. Немного утихло и все, не проходит.
Теги: прыщи на ладонях, сыпь на ладонях, прыщики на ладонях
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 марта 2019 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-03-01 11:20
Здравствуйте Вера

Это дисгидротический дерматит. Это вариант аллергического дерматита.

Необходимо ограничить контакт с водой, особенно горячей. Исключить контакт с бытовой химией и раздражающими веществами.

Лечение проводите правильное. Продолжайте его.
Полина 2020-02-14 10:21
Здравствуйте, а он вообще проходит или так и будет появляться переодически. Никогда не было аллергии ни на что
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-02-14 11:11
Он может периодически рецидивировать.

Отсутствие аллергии в прошлом не означает ее отсутствия в будущем.

Дополнительно можно попринимать Магнелис В6 по 2 таблетки 3 раза в день в течении 1 месяца.
Алёна 2020-11-12 23:00
Чем лечить? Какой мазью, какие таблетки пить? Что необходимо делать?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-01-01 22:53
Здравствуйте!

Добавьте пожалуйста качественные фотографии крупным планом при хорошем освещении в прямой проэкции!

Чтобы вам помочь - нужно видеть!