Подходит ли препарат

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте,24 недели беременности. Симптомы со 2 триместра. Немеет рука, больше правая. Может в теч всего дня. Врач выписала уколы -5днкй (через день) нейромультивит. Но, беременность противопоказана. С осторожностью этот препарат. Как быть? Есть отеки. Выписали ещё флебодиа, пью Курантил всегда.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 февраля 2020 года

7 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-02-24 08:35
Здравствуйте!
Я бы рекомендовала для начала сделать УЗИ сосудов верхних конечностей
Платная консультация
Анна 2020-02-24 12:26
Здравствуйте! Я была на приеме у флейболога, мне делали узи ног, вен, сказал все хорошо, но носить компрессионные чулки 2 класс и флебодиа 600 таблетки. А врач гинеколог отправил к неврологу и из за моих жалоб, что немеет правая рука, ноет по ночам не возможно спать, отеки. Поэтому выписала уколы нейромультивит. Флебодиа только начала пить дня три, пока улучшений нет. Чулки компрессионные не помогают, снимаю отеки.,рука ноет почти постоянно. Маргарита Гегамовна, подскажите пожалуйста, как мне быть с уколами нейромультивит? Действительно их не желательно в моем положение?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-02-24 12:39
Если у вас в руке тромб то вам не помогут витамины.
Нейромультивит нежелателен во время беременности, но тут воачоценивает все риски и назначает препарат соответственно им
Платная консультация
Анна 2020-02-24 12:43
Значит мне надо попросить узи конечностей рук? Врач даже не упоминала об этом, просто проверила молоточком и все. Сказала, что мрт и тгд нельзя, поэтому только вот приём таблеток курантила (я и так принимаю постоянно) и уколы витамин группы В. И все это из за шейного остеохондроза. Я послушаю Вас и хорошо, что не купила и не стала колоть уколы. Но, конечно симптомы ужасные и ходить ещё три месяца.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-02-24 13:26
Тромбоз рук бывают редко и они не так опасны как тромбоз ног, поэтому этот диагноз в головах врачей возможно всплывает не сразу
Платная консультация
Анна 2020-02-24 13:30
Я поняла. Маргарита Гегамовна, а что бы Вы посоветовали? Получается ничего не поможет, пока не родишь?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-02-25 20:35
Это лучше уточнять у невролога