Подходит ли глюкофаж и преднизалон
Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Бронхиальная астма, гипертония 3 риск 4, миома матки, желчекаменная болезнь.
Здравствуйте, в апреле диагностировали преддиабет, назначили глюкофаж по 1000 утром и вечером. Вес не уходит, самочуствие не улучшилось.2 мая попала в больницу с обострением бронхиальной астмы, назначили преднизалон. Совместимы ли он с глюкофажем? Находясь в отделении набрала 2 кг, диета 9 стол. Стало мучить постоянное чувство голода
Категория: Эндокринолог
1 ответ
Здравствуйте, Светлана.
Препараты совместимы. Но нужно понимать, что на фоне приёма Преднизолона у Вас повысится уровень глюкозы крови, а также есть риск повышения массы тела.
С уважением, Надежда Сергеевна.