Подготовка перед сдачей пцр анализов

Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, хочу сдать анализ на ИППП методом пцр - соскоб из уретры. Написано, что надо в течении двух суток воздержаться от половых контактов. А мастурбация сюда входит? Имеется ввиду от семяизвержения воздержаться, или просто без секса, чтобы женская флора не попала ко мне?
Категория: Венеролог
Добавлен: 6 января 2021 года

3 ответа

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2021-01-06 19:19
Здравствуйте. Необходимо воздержаться от любых половых контактов, а также от мастурбации. От этого результат анализа будет точнее.
Антон 2021-01-06 19:36
Спасибо за ответ! А сколько суток? Одни, три или больше?