Подготовка к УЗИ брюшной полости

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Здравствуйте, внесите, пожалуйста, ясность.
Существует ли теперь подготовка к УЗИ брюшной полости? Раньше рекомендовали 3-х дневную диету, исключающую черный хлеб, бобовые, молочные продукты, сырые овощи и фрукты, после еды нудно было употреблять активированный уголь, а сейчас?
Записалась в мед. Центр на УЗИ брюшной полости, сказали, что кроме того, что прийти на голодный желудок никакой предварительной подготовки не нужно.

Заранее спасибо за ответ.
С уважением, Светлана
Теги: узи брюшной полости подготовка, подготовка к гастроэнтерологу
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 13 октября 2014 года

1 ответ

Венцковская Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2014-10-23 18:22
Здравствуйте! Все вышеприведенные рекомендации актуальны, кроме приёма угля.