Подготовка к операции

Спрашивает: Кирилл
Пол: Мужской
Возраст: 13 лет
Здравствуйте, Александр Борисович. Сыну 13 лет. Есть диагноз "дезагрегационная тромбоцитопатия". Сдали оак, смущает формула (мало нейтрофилов). 1. Подскажите пожалуйста в норме ли наша лейкоцитарная формула?. 2. За сколько дней начать пить дицинон перед операцией? (наш гематолог в отпуске)
Категория: Гематолог
Добавлен: 2 февраля 2021 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-02-02 13:23
Здравствуйте.
Это нормальный анализ крови.
Объясните, о какой операции идет речь и прикрепите свежее определение агрегации тромбоцитов.
Платная консультация
Кирилл 2021-02-02 13:33
Артроскопия коленного сустава. Агрегацию нам делали 1 раз в мае 2020 г (на основании его и поставили диагноз). У своего гематолога были в ноябре. Она просто сказала, что перед оперативным вмешательством пить дицинон, но не уточнили за сколько дней.
Кирилл 2021-02-02 13:35
Нарушение с АДФ 2,5 мкг/мл- 24%, АДФ 5,0 мкг/мл -100%
Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-02-02 17:52
За 4-5 дней до операции и неделя после.
Всего хорошего.
Платная консультация
Кирилл 2021-02-02 18:10
Спасибо большое. Всего доброго