Подготовка к гастроскопии

Спрашивает: Сергей
Пол: Женский
Возраст: 64 года
Здравствуйте, постоянное вздутие живота, не хватает воздуха, нос не дышит, Можно ли делать гастроскопию в этом состоянии? Какими препаратами снять вздутие живота? Эспумизан не помогает как и активированный уголь.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 2 июня 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-06-02 22:13
Здравствуйте, Сергей! Если заболевание ЛОР органов острое, то ЭГДС делают после выздоровления, при хронических заболеваниях можно использовать сосудосуживающие средства, после снятия отека делать ЭГДС. Причин вздутий может быть много, лечение разное, симптоматически можно использовать метеоспазмил по 1 капс 2 р в день на 10 дней.