Постоянное вздутие живота. Мотилегаз и прочие не помогают

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 65 лет
Хронические заболевания: Гипертония, панкреатина, удалён желчный в 2016г, хондроз, псориаз.
Здравствуйте, в течении длительного времени меня беспокоит вздутие живота в верхней части, ьолевых ощущений нет, но даже свыпив стакан воды живот как барабан. В 2019 году сделана колоноскопия, заключение железистый полип, после гистологии, полип сигмы, удалён. Сделано фгдс-поверхностный гастродуоденит, дг рефлюкс, лимфостаз слизистой. Таблеток не прописывали, кроме угля, панкреатина, мотилегаза. Прибавка в весе за год 10кг, была у эндокринолога назначили анализы крови. Может у вас есть предположение? Перенесла несколько серьёзных стрессов.
Теги: мотилегаз отзывы, мотилегаз отзывы покупателей, не отходят газы
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 15 июня 2021 года

1 ответ

Полетаева Ульяна Юрьевна
гастроэнтеролог 2021-06-26 19:02
Метеоризм не является самостоятельным заболеванием, это лишь симптом.
Нужно лечить основное заболевание, кот. Дает метеоризм.
Хрон. Панкреатит с ферментативной нед-тью, нарушение оттока желчи, синдром избыточного роста, дисмоторику желудка и пр.
Какой рабочий диагноз?