Подергивание глаза у младенца

Спрашивает: Марич
Пол: Мужской
Возраст: 2 месяца
Здравствуйте, сын родился абсолютно здоровым, по шкале Апгар 9 баллов, в первый месяц не замечала, а со второго месяца началось подергивание глаза, особенно часто моргает при кормлении, или когда соску даю, что это может быть? Как лечить? Или само пройдëт, по НСГ - признаки незначительного расширения желудочков
Добавлен: 8 февраля 2021 года

3 ответа

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2021-02-11 21:32
Здравствуйте,
Подергивания или моргания?
Мария 2021-03-04 21:10
Не моргание, невозможно же чтобы один глаз моргал. Подергивание, как будто нервный тик, нам сказали что это из за незрелой нервной системы, что пройдет к 3 месяцам, но у него не проходит
Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2021-03-04 22:51
Такое подергивание как отдельное заболевани не существует. А грудном возрасте существует много доброкачественных пароксизмов, которые не требуют лечения.
Снимите эти подергивания на видео и покажите при очередном визите неврологу.