Подёргивает головой

Спрашивает: Александр
Пол: Женский
Возраст: 6 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, дочка мотает головой в лево, в право, и с недавнего времени начала как будто подергивать головой в право, как будто нерв защемляет, не понятно совсем, есть видео этого движения. Подскажите что это может быть? Спасибо за ответ)
Добавлен: 5 декабря 2021 года

2 ответа

Богуш Анна Викторовна
детский невролог 2021-12-05 18:34
Здравствуйте, это скорее всего доброкачественный детский миоклонус, который проходит самостоятельно в течении нескольких мес. Для исключения более серьёзных заболеваний необходимо провести исследование ЭЭГ фон и показаться неврологу
Aliya 2023-03-26 21:12
Здравствуйте. Сыну 1 годик. Недавно заметили как он наклоняет голову к правому плечу. Делает это в двух случаях. Когда начинает кому то улыбаться и смущаться. И когда начинает сидя прыгать на кровати под мультик как бы танцуя когда играет музыка.
Переживаю. То ли ему так нравится делать. То ли это что то не так.