Отводит взгляд в права голову при этом поворачивает в лево

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 11 месецев
Здравствуйте, сыну 11 месяцев начал делать так. Сидит начинает отвадит глаза в право и при этом голову ведёт в лево. Как бы глаза смотрят в право а голову ведёт в лево. Сначала это было раз в день сейчас начел делать все чаще смотрит в право голову ведёт в лево и на оборот глаза отводит в лево головой ведёт в право. Что это может быть? Баловство? Или указывает на какую-то патологию?
Добавлен: 9 ноября 2020 года

1 ответ

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2020-11-10 13:35
Александр, Здравствуйте,
смотрит в право голову ведёт в лево и на оборот глаза отводит в лево головой ведёт в право. Что это может быть? Баловство? Или указывает на какую-то патологию?

- 1. баловство - не тот еще возраст.
2. Поскольку в разные стороны отведение - то это не эпилепсия.
3. В грудном возрасте встречается много приступообразных фноменов, Ваш до сих пор не описан.

Нужно пройти осмотр окулиста - тщательный, желательно с определением полей зрения насколько это возможно для такого малого возраста.