Подергивание пальца и скотома
Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Дискинезия желчевыводящих путей, остеохондроз шейного отдела позвоночника, гастрит
Здравствуйте, месяц назад у меня появилась скотома на правом глазу и исчезла через минут 30, потом болела голова. Накануне принимал алкоголь 4,6%, раньше такой реакции на алкоголь не было, после тоже. Алкоголь употребляю редко, раз в месяц и только пиво. Скотома прошла без постороннего вмешательства. Теперь у меня начал периодически подергиваться указательный палец на правой руке. Продолжается это уже 4 дня. Подергивается не постоянно, периодически. Скажите пожалуйста, что это может быть и как лечить?
В интернете пишут что признаки рассеянного склероза, но сошлись только 2 симптома эти, больше ничего нет. Травм головы ранее не было. В анамнезе есть неподтвержденный остеохондроз шейного отдела позвоночника. Заранее спасибо.
С Уважением, Михаил.
Категория: Невропатолог
1 ответ
Здравствуйте. Нужно провести мрт головного мозга и пройти очный осмотр у невропатолога, без обследования ваш вопрос не решить.