Поддается ли лечению Гепатит С
Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, Елена Владимировна! Обращаюсь к Вам как к специалисту и хотела бы получить консультацию.
Обнаружили Гепатит С отправили на УЗИ чтобы видеть полную картину происходящего, для дальнейшего лечения.
Д/З дифузные паренхиматозные изменения в печени и поджелудочной железы.
Делали дополнительные обследование, ФГДС, КТ печень не увеличена, но есть уже изменения.
Скажите, насколько пугающее заключение?! И какое требуется лечение, кроме Диеты?
Заранее Благодарю!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 9 февраля 2022 года

3 ответа
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-02-10 15:54
Инна! Пациента с этим заболеванием следует проходить Эластометрию печени для выявления степени фиброза в печени. УЗИ и КТ не выявляет этот процесс. Лечение проводится препаратами Дженериками. Это таблетки, которые удобные к приему. Курс от 12 до 24 недель. В зависимости от количества вируса, генотипа вируса С и наличия фиброза в печени.