Подбор лекарственного средства от давления, остановка развития подагры

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 67 лет
Хронические заболевания: Параксизмальная фибрилляция предсердий приступообразная (раз в 3 месяца) хронический бронхит, гипертония 2 стад, на гормональном лечении после РМЖ 2 ст в 2007 году и 2008 год -операция по удалению матки и пр.
Здравствуйте, Андрей Анатольевич! ! Долгие годы не могут врачи подобрать лекарство от давления. Ринимала: 6 лет -лазартан, лориста не действовали, 8 лет принимала Эдарби Кло 40 на 25 В настояшщее время не помогает и растет мочевая кислота, мочевина, ферритин., понижен гемоглобин-111. Появилось искривление пальцев на левой руке и ноге. В настоящее время мочевая кислота 438, креатинин 99, холестерин -5, глюкоза 5,3 АЛТ-33, АСТ-34 и кортизол вырос в этом году до 600. Калий кальций натрий, фибриноген в норме. Сопутствующие заболевания: Диагноз ИБС, аритмический вариант. Фибрилляция предсердий, пароксизмальная форма, приступообразная. Суправентикуляраня экстросисталия. Транзиторная а-в блокада 1 стГБ 3 ст. Риск 4. ГЛЖ. Дилятация ЛП. Диагноз: Гиперхолестеринемия, дислипидемия. Транзиторная гиперурикемия. Хронический бронхит, ХОБЛ. Все приловые хорошо держат давление, но через 10 дней применения начинается мучающий кашель. (пробовала норваск и амлодипиновые -отекаю с головы до ног. Из сартановых думаю что- то можно подобрать и с учетом сопутствующих заболеваний, но я не врач. Очень прошу Вас подобрать мне лекарственное средство от давления. Оно начинает расти с 2 часов дня и особенно критичны поздний вечер и ночь. Но на ночь выпиваю физиотенз 0,4 и к утру физиотенз 0,2 часов с 11 на день очень нужно средство от давления. Очень прошу помочь.
Категория: Ревматолог
Добавлен: 12 мая 2023 года

3 ответа

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2023-05-12 21:55
Когда Вам последний раз делали УЗИ сердца?

Отеки ног появляются?
Елена 2023-05-13 18:35
Здравствуйте, Андрей Анатольевич! Огромное спасибо за ответ! Последнее Узи сердца сделано 23.03.2023 года. Заключение: Аорта уплотнена, не расширена. Сократительная функция ЛЖ удовлетворительная. Равномерная гипертрофия миокарда ЛЖ. Незначительно расширена полость ЛП. Зон нарушения сократимости ЛЖ не выявлено. Диастолическая функция ЛЖ не нарушена. Уплотнены створки МК и АК. НМК 1ст. НТК 1 ст.
Последние полгода небольшая отечность ног появляется.
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2023-05-13 21:47
Пришлите мне протокол целиком. В этом заключении не указана фракция выброса.

Пишите лучше в WhatsApp. В первом сообщении укажите ссылку на нашу переписку.