Подбор гормональной терапии

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Гастрит.
Здравствуйте, мне 44 года. Восемь месяцев назад начали мучить приливы и путались месячные, я обратилась к геникологу и по результатам анализов поставили ранний климакс. Назначили фемостон 1/10, Все время которое я принимала было плохое самочувствие: скакало давление, болила грудь, головокружение и т. д далее. В конечном итоге не выдержала пошла опять к геникологу и она посоветовал перейти на климонорм (без контроля гормонов) Все вроде бы было хорошо, но после 7 ми дневного перерыва его нет в аптеках, В итоге самостоятельно приняла решение начать пить фемостон 2/10. Сегодня как 2 день приема и мне стало плохо (боль в грудной клетке, сдавило уши, давление упало) вызвала скорую. Предположительно что такая дозировка не подходит. Что делать дальше. Умоляю помогите.

3 ответа

Сивкевич Юлия Викторовна
гинеколог-эндокринолог 2022-02-15 22:09
Здравствуйте! Вероятно, что проблема не в дозе, а в индивидуальной непереносимости препарата. Обратитесь на очный приём для подбора
Валерия 2022-02-17 23:04
Спасибо большое. На данный момент сдала на гормоны женские. Планирую попасть на прием очно. Буду надеяться что мучения мои закончатся положительно.
Сивкевич Юлия Викторовна
гинеколог-эндокринолог 2022-02-18 07:20
Пожалуйста, здоровья Вам.