Заместительная гормонотерапия

Спрашивает: Наталія
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Повышенное давление Диабет 2 типа
Здравствуйте, по какой причине может не быть месячных если это не климакс? Мнения врачей разделились и я не знаю как лечиться дальше. Высылаю гормональный анализ. Он делался за два дня до месячных. (До этого год не было). Месячные с 2018 года идут все реже и реже. УЗи без патологий. Инфекций нет. Правильным ли было назначение фемостона (згт)? Я пила его 2 месяца, не щнаю пить дальше или нет. И если нет то что вместо него?

3 ответа

Сторчева Ольга Сергеевна
гинеколог-эндокринолог 2022-01-31 00:36
Здравствуйте. У Вас по гормонам перименопауза, почти менопауза. Да, Вам правильно назначили принимать фемостон 2/10, продолжайте пить
Платная консультация
Наталія 2022-02-02 15:23
Спасибо за ответ но я бы хотела знать насчет приема фемостона. Его применение для меня обосновано? У меня не уходит вес и держится вымлкое давление. Уровень гормонов можно выровнять этим препаратом или вы посоветуете что нибудь другое?
Сторчева Ольга Сергеевна
гинеколог-эндокринолог 2022-02-02 15:59
Да, приём фемостон обосновано. Давление надо обратиться к терапевту для назначения антигипертензивной терапии. С помощью фемостон будет поддерживаться Ваш гормональный фон.