Аменорея, олигоменорея

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Пиелонифрит
Здравствуйте, мой цикл - 2 раза в год за 2021г, и за последние 5 лет по 1-2 раз в год, если не использовать ГТ. За последние 5 дет было много исследований, в том числе мрт гипофиза. Ставят диагноз психогенная аменорея. К психологу и психотерапевту ходила. Крайнее узи - эндометрий 1,5, фолликулы есть, патологии нет, крайние результаты гормонов прикрепила. Это самые худшие показатели за все время(возможно, ковид внёс коррективы). Гинеколог сказала, что тянуть некуда и нужны гормоны. Эстрожель+утрожестан свечи назначила. Сможете помочь?

3 ответа

Сторчева Ольга Сергеевна
гинеколог-эндокринолог 2022-02-04 12:37
Здравствуйте. Вам без гормональной терапии не обойтись. Если ставят психогенная аменорея, то надо продолжать работать с психотерапевтом + гормональная терапия.
Платная консультация
Светлана 2022-02-04 12:51
А что думаете насчет гомеопатии?
Сторчева Ольга Сергеевна
гинеколог-эндокринолог 2022-02-04 14:03
Извините, но я не гомеопат. В таком случае Вам нужна консультация гомеопата.