Подбор дозы эутерокса при отсутствии ЩЖ и беременности

Спрашивает: Эльмира
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня нет ЩЖ, после двух РЙТ (февраль 2018, январь 2019) был аутоимунный гипотериоз с 2010. До беременности моя доза эутерокс была 125. 15 мая (это примерно дня два после зачатия) ТТГ 0.55 (норма лаборатории 0.35-4,94) норма от эндокринолога при планировании и первом триместре 0.1-2.5. 13 июня ттг 0.81, т4 св-13.85, беременность 7 акушерских нед., легла на сохранение на неделю, эндокринолог в больнице понизила дозу эутерокса до 112, хотела до 100 я уговорила не рисковать, назначили Йодомарин 100 в сутки, и гормоны Дюфастон, контроль через месяц, 11 июля ТТГ 7.45, мне плохо рвет психику, отекаю и плачу. Попала к своему эндокринологу, повысили дозу до 137, Йодомарин 200, прошло две недели, сегодня ТТГ 6.55, т4-11.67. на прием на следующей неделе. Сейчас у меня 12 акушерских недель, утром отекаю лицом, вечером ногами, сонливость, плаксивость, но чувствую себя лучше чем две недели назад, скрининг показал что плод развивается нормально, есть только нэкраевое предлежание хоритона и небольшая гематома из-за кровотечения, когда я сохранялась.
1. Подскажите пожалуйста, мне поднять до 150 или больше пока я не попала к врачу?
2. Нормальна ли доза йодомарина, если учесть что до этого я вообще несколько лет сидела на низкойодовой диете, при подготовке к Рйт и после?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 26 июля 2020 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-07-26 14:01
Здравствуйте, Эльмира.
  1. Пока – до 150 мкг.
  2. Да, вполне.
С уважением, Надежда Сергеевна.