Подавилась таблеткой

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, выпила не разжевывая целую таблетку пирантела, она довольно большая запила водой, и она долго не проходила как будто застряла, чувствую дискомфорт в грудной клетке справа, даже боль. Что делать? Могла ли она попасть в бронхи или легкие? Прочитала что пирантел не растворяется
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 27 декабря 2020 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-12-27 19:14
Здравствуйте, Юлия! Пирантел большая таблетка, она "шкрябает" трахею и возникают такие неприятные ощущения, которые держатся довольно долго. Не переживайте, таблетка не в дыхательных путях.