Подагра и гипертония

Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 80 лет
Хронические заболевания: Холецистит, тромбофлебит, болезнь Рейно, аутоиммунный тереоидит
Здравствуйте, Андрей Анатольевич! Умоей матери подагра, принимала, Анапуринол", мочевая кислота 520, был перерыв в приеме анапуринола, т. к. была переведена на, Триплексам", где сказано, что при подагре, Анапуринол" запрещен и аспикард тоже. У нее на руках тофусы, переодтчески ноги воспаляютя. Имееься диагноз: тромбофлебит, болезнь Рейно. Как быть в ситуации не совмещшения препаратов при подагре и гипертонии, триплексам подошел идеально, до его приема границы давления сбить было проблемно. Посоветуйте пожалуйста, как нам быть, т. к подагра прогрессирует. Заранее спасибо!
Категория: Ревматолог
Добавлен: 15 декабря 2020 года

1 ответ

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2020-12-15 19:54
Что Вы имеете ввиду под прогрессией в настоящий момент?

Как давно проверяли функцию почек (мочевина и креатинин)?