Под языком пятно

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, дня два назад появилось красное пятнышко под языком, на следующей день на красном пятнышко появилась белая точка. Пятнышко это не беспокоит, находится под языком. Посмотрела я под языком из-за того что во рту почувствовала на щеке, как прикус от жёсткой еды. Подскажите пожалуйста что это может быть? А то уже поначитовалась и язвы и шанкр
Категория: Стоматолог
Добавлен: 22 ноября 2021 года

5 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-11-22 11:53
Это просто стоматит, который пройдет самостоятельно через 7-10 дней, т. е. это не проблема.
А вот в 1-ом и 2-ом молярах нижней челюсти, которые видны на фото, имеется кариес, возможно, уже хронический пульпит. Требуется лечение!
Катя 2021-11-22 12:03
Спасибо Вам большое, подскажите как лечится пульпит? Стоматит безболезненно это норма?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-11-22 12:11
"Подскажите как лечится пульпит? " - Путём чистки и пломбированием каналов коней зуба. Хронический пульпит - это только предположение. Я бы провёл конусно-лучевую компьютерную томографию, т. е. стоматологическое КТ. Спрашивайте в частных стоматологических кабинетах.

Пришлите образ диска или архив содержимого диска с КТ через файлообменник.

Как пользоваться файлообменником:
https://www.youtube.com/watch?v=q21MyeXW5fg
Катя 2021-11-22 12:18
Спасибо Вам большое
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-11-22 12:28
Будьте здоровы!