Под слизистое образование

Спрашивает: Ольга Александровна Кушлина
Пол: Женский
Возраст: 65 лет
Хронические заболевания: Хроническая обструкти́вная болезнь лёгких (ХОБЛ), так же была эндометриальная аденокарцинома матки (была операция по удалению матки и проведена лучевая терапия).
Добрый день! Моей маме, ей 65 лет, на приеме у онколога поставили подозрение на рак гортани (перед новым годом от простуды у нее изменился голос, он стал хриплым как-то). На приеме у лор онколога этот диагноз не подтвердили, сказали что это на нервной почве. Она сделала ФГДС желудка, ей дали заключение: на расстоянии 22 см от резцов определяется под слизистое образование С/3 пищевода (10*12 мм), слизистая под ним не изменена, Кардия на 40 см смыкается полностью, зубчатая линия совпадает с пищеводно-желудочным переходом. И сейчас ее опять направляют к лор онкологу на дообследование. Это может быть онкология. Заранее благодарю.
Категория: Онколог
Добавлен: 30 марта 2019 года

1 ответ

Добрый день. Без биопсии сказать какой характер даного образования нельзя.