Под ногтями болячки и восполненная Кожа

Спрашивает: Лукьянова Амалия Александровна
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, у меня проблема. Под ногтями начала желтеть Кожа в начале всей проблемы. Потом были красные точки и Кожа начала сходить. Толстой корочкой. И так было каждый раз. Сойдёт и снова. Начала играть в волейбол и начали появляться болячки. Рвётся Кожа под ногтями и раны. Заживают 3-5 дней. И снова начинаю играть и опять. Что делать. Пытаюсь продезинфицировать и заживляющими мажу и почему то каждый раз снова рвётся. Бывает что Кожа на пальцах начинает восполняться и появляются водянистые пузырьки и очень чешется. Помогите.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 марта 2019 года

3 ответа

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-03-06 10:53
Здравствуйте. Если есть чёткая связь с волейболом, то, получается, систематическая травматизация и приводит к данным проявлениям. Рекомендую сдать соскоб с содержимого подногтевой зоны, чтобы исключить грибковую инфекцию.
Платная консультация
Амалия Лукьянова 2019-03-06 13:44
А что с водянистыми пузырьками? Начинается разрежением и чешется
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-03-09 11:31
Уже написала вам рекомендации, сначала исключить грибковую инфекцию. Пузырьки тоже могут быть ее признаком