Под коленками красные пятна

Спрашивает: Алёна3010
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, очень нужна ваша помощь. Пару недель назад у ребёнка появились маленькие пятна в виде укусов комаров под коленками, не обратили особого внимания на данный недуг, но пару дней назад ребёнок пожаловался на жжение в тех местах, заглянули под коленки и ужаснулись. Эти пятна разрослись. Наш педиатр говорит, что аллергия, назначил антигистаминные. Лечение пока не начали, т. к. сомневаюсь, что это аллергия. Дайте пожалуйста какие-нибудь рекомендации. Фото прилагаются.
Категория: Гастроэнтеролог

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-09-28 22:46
Алёна3010! Это не аллергия. Проходите завтра осмотр у детского дерматоглога. Нужно исключить стрептодермию. Высыпания не мочите. Антигистаминный препарат можете давать, чтобы уменьшить жжение. Всего доброго.
Платная консультация
Алёна3010 2018-09-28 22:59
Спасибо вам огромное, Елена Владимировна) Помчим к дерматологу на приём.