Почти 2 года не выхожу из дома

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Почти 2 года не выхожу из дома, не работаю, не общаюсь с людьми (мое общение - это дочка и муж), хотя даже с ними у меня меньше и меньше общения, я чаще сижу на кухне отдельно - думаю, смотрю сериалы или играю в игры. Страх искать работу, страх выходить на улицу. Понимаю, что надо что-то делать, но боюсь. Боюсь, если пойду к врачу, это может привести к проблемам, может они и надуманы, но я боюсь, что меня положат в клинику, или пострадает моя дочка. Два года назад у меня была похожая ситуация, я рассталась с мужем и почти год была отдельно от них, несколько месяцев я просто лежала и не вставала с кровати (вставала только для того, чтобы поесть, в туалет и тд). Я не знаю, к кому мне обратиться, и я боюсь, что мои слова не воспримут серьезно (скажут, что я придумываю проблему).
Категория: Психиатр
Добавлен: 20 марта 2022 года

1 ответ

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-03-20 11:59
Здравствуйте, Светлана!

Выяснением сути происходящего с Вами нужно заниматься с ВРАЧОМ-психотерапевтом.

Вы можете сделать это очно, обратившись в ПНД, либо удаленно (онлайн).
-1