Почки/надпочечники сходят с ума
Спрашивает: Котик
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Хрон пиелонефрит + соли. С сердцем все в порядке, вазоспазм сосудов (стенокардия) из-за частого выброса катехоламинов, если чего.
Здравствуйте, уважаемый доктор! Надеюсь, я в ту колонку пишу, просто не понимаю. Делал УЗИ почек, нашли хрон. Пиелонефрит + соли в почках. Постоянно ноют и болят, ощущение надувания и сдавливания, пульсация. Не знаю, как объяснить но у меня почему-то адреналин на постоянной фактически основе, ибо сердце 150 ударов, если не принимать Анаприлин - он урезает ЧСС. Может быть получилось так, что почки "убились" или повреждены из-за частых катехоламинов. По сути из-за этого у меня спазм сосудов частый - стенокардия из-за этого. А все началось из-за того, что часто рукоблудил, очень часто и в один момент, после 10 лет этого дела - внезапно сначала началась аритмия, потом тахикардия, спазм сосудов и т. д. Изначально у меня начиналось с болей слева под ребром, там где левый надпочечник или мочеточник. Сказали что сбой, но не знают, почему так. Никто не знает. Что мы имеем. 3 года адских мучений. Препарата который снимает или снижает выброс катехоламинов - не существует. Мне выписали один фурадонин и сказали, что надо искать проблему, а никто не знает. Если бы я был богатый, давно бы уже уехал бы заграницу на лечение. Вот в такой я заднице и врагу не пожелаешь, что я чувствую каждый день. От Вас просьба, можно ли что-то безопасное пропить и действенное, чтобы восстановить почки и надпочечники, видимо я когда рукоблудил поворачивался на левый бок и как-то оказывал давление, тужился (не знаю как еще и сказать), хотел побыстрее, чтобы семя вышло. И вот повредил видимо так, теперь почки бесятся. Опасно даже рукоблудить, ибо даже поллюции делают мне хуже, уже неоднократно замечено, проверено и выстрадано. Стоит мне порукоблудить - жди аритмии, почечных болей, стенокардии и т. д. к вечеру.
Я еще пробовал пить Мельдоний, он не купирует приступы спазма сосудов, но как-то легче, но на почки тоже же влияет. Еще мне советовали делать физ. Нагрузки, чтобы сжигать адреналин, но чет он мало сжигается.
Может Вы что-то посоветуете.
Категория: Психиатр
Добавлен: 16 февраля 2019 года

1 ответ
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-02-17 18:20
Здравствуйте.
Если уролог и терапевт не находит своей патологии, кт бы отражала Вашу картину болезни, то речь может идти о невротическом расстройстве.
Чтобы узнать точный диагноз нужна очная консультация врача психиатра-психотерапевта.
Опасности для самого человека и его окружения не представляет. Не смотря на тягостную симптоматику к эндогенным психическим болезням и поражению органов не приводят. Заболевание полностью излечимо.
Самым важным в лечении неврозов играет психотерапия - это внутренняя работа над собой в специально организованной безопасной среде группы или кабинета врача в рамках индивидуальных консультаций. Ищете именно специалиста, дающего приоритет психотерапии перед медикаментозным лечением, т. к. таблетки дадут лишь временный и неустойчивый эффект. На психотерапевтических сеансах Вы можете понять деструктивные механизмы невротических защит, научиться самому приводить себя в норму и руководить своим настроением, а так же выработать приемлемую для Вас жизненную стратегию.
Немаловажную роль играют занятия спортом и общеукрепляющие мероприятия: налаживание режима дня, достаточный сон, водные процедуры, правильное питание, витаминотерапия и т. д.
И лишь в некоторых случаях добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики.
Более подробно о лечении неврозов тут: http
-4