Почки, пиелонефрит, цистит, гидроколекоз, боли, тошнота

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Всд, срк, цистит, гастрит
Здравствуйте, меня перед менструацией стали беспокоить боли внизу живота и при мочеиспускание отдающие в ноги, проверилась по геникологии узи и осмотр врача, потология было не выявленно, анализ крови хороший общий а вот анализ мочи общий с повышенными лейкоцитами, сделала узи почек написпли пиелонефрит хронический под вопросом и гидроколикоз слева, расширенная лоханка, и соли, и сегодня слабость и нет аппетита, вот приложила фото узи и анализов, или может еще какие обследования пройти,
1. На что это может быть похоже?
2. Какой антибиотик лучше проколоть?
3. Цефотаксим или цефтриаксон? Так как они имеют меньше всего побочных эффектов
Категория: Нефролог
Добавлен: 10 декабря 2019 года

3 ответа

Здравствуйте, картина пиелонефрита, из этих двух лучше цефтриаксон 7 дней
Анастасия 2019-12-11 07:05
Доброе утро, а если не цефтриаксон, а еще какую схему антибиотиков можно было бы применить? Или травы может какие? Ну канефрон я не переношу из за чувствительности к размарину, фитолизин так себе. Вот хвощ полевой нормально, лимон он тоже мочегонный эффект дает, ромашку, листья березы, или с травами сейчас лучше не экспериментировать?
Это вполне приемлемый вариант, но любой антибиотик должен назначать врач, который вас видел очно и контролировать лечение