Почесала спину, родинка несколько дней болела. Крови не было
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит; Оставленный иммунитет, постоянно болею
Здравствуйте, у меня такая проблема. Родинка на спине у меня с рождения. Она меня никогда не беспокоила, а сейчас заметила, что она поменяла форму (была овальная, а стала круглой) и стала более выпуклой (возможно поле того, как я ее нечаянно задела, почесав спину пару месяцев назад) Она размером где-то 1-1,5 см. Помню в детстве мама меня водила к врачу и мне предложили ее удалить, а потом врач настоял на обратном, так как родинка находиться в 1 см от позвоночника и при удалении боялись задеть что-то важное и " сделать из меня инвалида". Я очень переживаю теперь. Стоить бить тревогу? Или она нормальная?
1 ответ
Здравствуйте.
Образование выглядит подозрительным в плане злокачественности.
Необходимо в кратчайшие сроки обратиться к онкодерматологу для проведения
дерматоскопии и биопсии с гистологией.