Почервоніння після епіляції
Спрашивает: Володимир
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: -
Здравствуйте, Користувався йодом і спиртом до 2-3 тижнів. Потім прийшлось зробити лазерну епіляцію тепер всьо почервоніло і незходить вже десь півтори місяця. Що робити?
Категория: Дерматолог
8 ответов
Добрый день Владимир, очень мало информации, нет снимка. Контактный дерматит после использования йода, да ещё и лазер - это очень агрессивное воздействие на кожу. Не хочу вас огорчать, эритема теперь может сохранять очень длительное время. Прячьте этот участок от солнца, чтоб не усугублять ситуацию.
От нескольких недель до многих лет, все зависит от интенсивности воздействия раздражающего фактора. От бетазона пятно хоть чуть-чуть посветлело? Прогнастически хорошо, если крем работает.
Сколько дней мажете? Если больше 10 дней - заканчивайте. Пришлите новый снимок.
Володимир А як буде зходити покраснение? Всьо зразу зменшуючи колір чи просто будуть пропадати ділянки почервонілі?
Вопрос не корректный - пигментация постепенно будет светлеть, но только сколько времени это займет не известно. Вы уж, пожалуйста, на лето не пытайтесь осветлять ничем - это только усугубит.