Почему заболели сразу все суставы?

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Мочекаменная болезнь почек. Гиперплазия предстательной железы. Остеохондроз.
Здравствуйте, помогите поставить диагноз.
В настоящий момент меня стали беспокоить ноющие боли в с суставах ног и рук. Сначала стали болеть суставы на левой кисте при сжатии, потом в один момент боли появились в стопах, коленях, локтях, плечах. Это процесс был в течении недели.
хруст в суставах с 20 лет. Болел частно ангиной в детстве, в декабре 2020 года переболел короновирусом с пневмонией, принимал дексаметазон. В июле этого года был в Крыму, Вернулся в августе этого года. После возращения примерно месяц была диарея без рвоты в это же время почувствовал боль в суставах.
Провел исследования:
рентген кистей и стоп и сдал анализы (файлы прилагаю к вопросу).
Ревматоидный фактор 5,5 Ед/моль.
По ОАК отклонение по относительному количеству лимфоцитов (LYM%) 51,7 и относительному количеству моноцитов (MON%) 9,7.
Мочевая кислота в крови- 335 мкмоль/л
Антистрептолизин О 89,5 Ед/мл
С-реактивный белок 1.14
Скажите какие исследования еще необходимо сделать?

Заранее благодарю!
Категория: Ревматолог
Добавлен: 9 сентября 2021 года

1 ответ

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2021-09-11 21:52
Нет ли у Вас или у родственников случаев псориаза?