Почему возникают такие состояния

Спрашивает: Илья
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, такая проблема: уже несколько лет периодически замечаю у себя неспособность нормально выражать свои мысли, поддержать разговор, плохое настроение, апатию и дневную сонливость. Также с детства страдаю легкой формой заикания, но лет 10 оно меня не беспокоило, только когда сильно волнуюсь может немного проявиться. Но сейчас оно стало проявляться чаще. Но также бывает и наоборот что я слишком активный и мне все интересно. Сплю хорошо по 7-8 часов, питаюсь тоже хорошо, спортом не занимаюсь, вешу 76 при росте 193
Теги: проявления энцефалопатии сложного генеза
Категория: Невропатолог
Добавлен: 9 сентября 2019 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-09-11 10:20
Здравствуйте.

При неврологической причине такое состояние может быть если имеется патология мозга. Поэтому желательно пройти МРТ мозга и с результатом обратиться к неврологу. Если всё окажется нормально, то это психическое нарушение и обращаться нудно либо к психиатру, либо к психотерапевту.
Платная консультация
Илья 2021-11-21 16:58
Проблема оказалась в нарушении кровоснабжение мозга. Из-за шейного остеохондроза вены сдавливались и нарушаласть циркуляция крови. Проблему решил упражнениями для шеи и винпоцетином
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-11-22 09:27
Винпоцетин не влияет на вены, он улучшает кровоток по артериям. Я рада, что у Вас всё хорошо.