Почему возникает гипогликемия при СД2
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: СД2
Здравствуйте, у меня сд2, в последнее время часто случается гипогликемия, когда гуляю, в последний раз сахар сахар упал до 2,3 съела 2 ложки сахара, через 10 минут поднялся до 3,0, через 30минут до 4.6
Изначально врачом был назначен сиафор 1000 2 раза в день, но по утрам мне было плохо и я стала пить 1 раз в день, ГГ был 5,2, инсулин- 8, с- пептид - 680 3 месяца назад.
Почему возникает гипогликемия? Влияет ли на неё сиафор?
Категория: Эндокринолог
1 ответ
Здравствуйте, Татьяна.
С приёмом Сиофора гипогликемия не связана, этот препарат не вызывает чрезмерное снижение уровня глюкозы крови. Но и наличие сахарного диабета в такой ситуации сомнительно. Рекомендовала бы начать с повторного обследования у Вашего эндокринолога + с консультации семейного врача и гастроэнтеролога.
С уважением, Надежда Сергеевна.