Почему в лежачем положение тяжёлое дыхание появилось?
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 77 лет
Хронические заболевания: Гипертония.
Здравствуйте, у моей мамы рак груди и уже метостазы в лимфоузлах. Прошли 6 курсов химиотерапии, сейчас пьем химиотерапия в таблетках. Как сказали врачи- уже просто продлеваем жизнь. Сейчас появилось тыжелре дыхание когда лежит. Боюсь как бы не метостазы уже в лёгких. Почти не ходит. Отекает. Температура и давление в норме (даже удивляемся, при ее то гипертонии). Аппетит хороший. Затрудненная речь. Мой вопрос- об отеках и тяжёлом дыхании
1 ответ
Добрый день. Возможны метастазы в легких, а возможно накапливается жидкость в плевральных полостях. Нужен очный осмотр.