Почему так происходит

Спрашивает: Артём Витальевич Романов
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, хотел спросить почему у меня происходит такое что если я о чем то думаю о какой нибудь болезне в уме то у меня сразу начинает что то болеть поднимается температура а когда не думаю о ней то тогда сразу не чего не болит и все хорошо!
Категория: Психиатр
Добавлен: 7 июня 2020 года

5 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-06-08 19:34
Здравствуйте.
Это м. б. проявлением невротической реакцией при внутренней тревоге.
Ваша тревога может иметь причины, так и быть безосновательной или избыточной. Обычно это связано с неуверенностью в будущем дне.
Занимается этим состоянием -*психолог или психотерапевт. Обратитесь к специалисту и обучитесь расслаблению, методу эмоциональной разгрузки и антистрессовой терапии. Это поможет Вам справляться с тревогой в дальнейшем.
Артём Витальевич Романов 2020-06-08 19:58
Но это не онкологическая?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-06-08 22:22
Онкологическая симптоматика не зависит от силы мысли)
Артём Витальевич Романов 2020-06-08 23:00
Как это понять?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-06-09 20:23
Вы написали, что Ваше состояние ухудшается из-за негативных мыслей. Так вот, при онкологии такого не бывает, там симптоматика постоянна.