Почему так больно?

Спрашивает: Лена
Пол: Женский
Возраст: 12 лет
Хронические заболевания: Я не знаю
Здравствуйте, имя мое вы видите перейду ко всей ситуации: У меня есть двоюродная сестра с которой я дружила на протяжении 4 лет и все было нормально я менялась она, но в эту осень все пошло плохо. В порыве одного нервного срыва я замкнулась в себе перестала общаться со всеми друзьями упустим этот факт мне стало сильно ее не хватать (так же я сильно зациклена на прошлом) и в порыве имоций моя рука была изрезана ну то есть от кисти до плеча чтобспрятать можно было, окей она меня тогда простила мы общались все было идеально как она через краткий промежуток времени просто прекратила общение, из-за чего я чувствую себя очень плохо стараюсь этого не показывать так же прозвучит странно но я чувствую себя одинокой среди людей. Я задавалась вопросом может я настолько ужасна и думаю это так. Всем кто прочитал спасибо.
Категория: Психолог
Добавлен: 28 декабря 2022 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2022-12-29 11:30
Здравствуйте, Лена.
Каждый человек меняется за время жизни. Изменяются его потребности и взгляды.
И старые друзья становятся не актуальны.
Никто не может заставить другого общаться против его воли.
Ищите себе новую подругу и стройте с ней отношения.
Миф. 2022-12-29 11:33
Спасибо за ответ, я понимаю это, но зациклина на прошлом с ней и очень больно осознавать что мы больше не пообщаемся и так далее.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2022-12-29 17:35
Да, расставаться оч больно. Может когда Вы вырастите, то сможете перебраться поближе к ней.
А сейчас Ваши страдания никак не изменят ситуацию.
Найдите для себя увлекательное занятие и постарайтесь отвечься от тягостных мыслей.
Все это возможно пережить, но для этого нужно время.