Почему сохраняется отек?
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, меня зовут Татьяна! Лечилась от ОРВИ, через 5 дней выписали с остаточным кашлем, через 4 дня болезнь возобновилась: температура 38,5, боли в горле, першение в горле, появился отек под правым глазом (Бронхо-Мунал 1 т 1 раз в день, Гело Миртол 1 т 3 раза в день). через 5 дней появился отток слизи зелено-коричневого оттенка с примесями крови, нос свободно дышит, заложенности нет - настояла, чтобы сделали рентген - правосторонний гайморит. (ринофлоимуцил по 2 впрыскивания 4 раза в день, Флемоксин Солютаб 1т 3 раза в день), на второй день лечения слизь стала прозрачной, еще через день совсем перестала отходить, но если ложусь полностью горизонтально - чувствую как стекает жидкость течет в горло. Сейчас 6 день лечения гайморита- отек совсем не уходит, хотят выписать.
1. А как же отек? Визуально - это просто ужасно выглядит. Если это норма, когда пройдут отеки?
2. Правильно ли меня лечат? К лору направление дали только на 3 мая
1 ответ
При таких симптомах нужно было сразу сделать прокол.