Почему скачки ттг?

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, вопрос такой в июне 2020 года сдала анализ на ттг=1,7, в октябре 2020 года 3,2 дозировка 93,75 мг. Дополнительно принимала иодомарин 200 мг с 14 дня менструального цикла (10 дней) и сейчас принимаю ещё витамины алфавит. ТТЫ так может скакать? Ещё месячные идут сказками то 38, то 70 дней цикл, гинеколог ничего аномально года не видит. Здорова
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 12 октября 2020 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-10-20 17:32
Здравствуйте, Ирина.
Уровень ТТГ может колебаться в пределах нормальных значений, так происходит у всех живых людей. Уровень гормона не может быть одинаковым постоянно.
С уважением, Надежда Сергеевна.