Скачки ттг
Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, В марте сдавала ттг т3 т4, по результатам т3 и т4 в норме, ттг 0.018, была очная консультация у эндокринолога, поставили преддиагноз субклинический гипертериоз, сказала сдать анализы через 6-8 недель, я сдала вчера и сегодня получила результаты т3 и т4 в норме, а ттг 18,96. Лекарства врач не назначал, так как кормлю грудью (родила 26.12.2020). До беременности и во время нее не обследовалась по щитовидной железе. Проблемы были, но списывалось на другое. Тахикардия, повышенная утомляемость, слабость, сонливость, тремор, потеря веса. Теперь я начала поправляться, сердцебиение наоборот стало ниже 60, хотя раньше такого не было никогда. Делала узи, узист предположил тиреоидит, воспалены и увеличены лимфоузлы возле правой доли, новообразований нет. Что это может значить? Что делать?
Категория: Эндокринолог
1 ответ
Здравствуйте, Валерия.
- "Что это может значить? " – что Ваша щитовидная железа не справляется со своей работой, и у Вас формируется дефицит её гормонов. Такое состояние называется гипотиреоз.
- "Что делать? " – срочно обратиться к врачу для назначения лечения. До очного визита к врачу принимайте Эутирокс или Л-тироксин в дозировке 25 мкг. Препарат следует принимать строго натощак, запивая стаканом воды, минимум за 30 минут до завтрака или приёма других медикаментов.