Почему припухлость перед гландой

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, в июле был афтозный стоматит, потом через 3 недели снова повторился, а после него появились небольшие пупыришки(обвела в кружочки). позже после второго раза заболела простудой был долго кашель и ничего не помогало, слизь не выхаркивалась, а просто стекала по стенкам. Еще на передней нёбной дужке(перед гландой) появилась небольшая припухлость(обведено в круг) она немного отдает в ухо, его может иногда закладывать после сна. Я вчера еще обнаружила маленький гнойничек на гланде.
по мимо этого чихаю но не часто, а кашель может беспокоить максимум 1 раз в день но сильно кашляю. (так же упал иммунитет и слабость)
Категория: Лор

1 ответ

У вас признаки хронического тонзиллофарингита. То что вы обвели может быть и памиломы, на миндалине это либо виднеется казеозная пробка, либо это фолликулит если находится под слизистой и болит при дотрагивании. Обратитесь для консультации к ЛОРу очно.