Почему повышается Д-Димер в крови

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Здравствуйте, гематолог дал направление на коагулограмму. Все анализы в норме кроме Д-Димер 2286 показатель. Принимаю 16 лет L-тироксин, а на данный момент у меня гайморит. У меня вопрос: может показание димера меняться при заболевании?
Категория: Гематолог
Добавлен: 31 января 2019 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-02-01 05:16
Здравствуйте.
Увеличение д-димера возможно не только и далеко не всегда при гематологической патологии.
Для начала нужно перепроверить анализ, в зависимости от наличия клинических проявлений исключать воспалительные процессы, патологию печени, иммунные заболевания, сосудистую и онкологическую патологии. То есть показано комплексное обследование.
Всего доброго.