Почему побелели волосы вокруг родинки

Спрашивает: Алекскй
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, есть родинка над верхней губой. Недавно на родинке появился угорь или прыщ. Затем родинка поблекла и почти исчезла. Вокруг все волосы побелели в радиусе в 0,5 см. Нормально ли это? Подскажите, пожалуйста.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 ноября 2021 года

5 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-11-18 11:38
Добрый день, пришлите снимки в хорошем качестве.
Алекскй 2021-11-18 11:44
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-11-18 12:58
А на теле есть такие невусы, с с белой кожей вокруг?
Волосы именно побелели или выпали? По снимку - не могу разобрать.
Алексей 2021-11-18 13:05
Нет, других таких нет. Волосы побелели. То есть, когда усы отрастают, одна зона полностью седая.
Раньше эта родинка была обычной и никакого ореола не было. Он появился, когда на родинке возник какой-то прыщ. Затем прыщ исчез и почти исчезла сама родинка. И затем побелели волосы. Возможно, это самообман, но ощущение, что радиус седины увеличивается.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-12-15 17:36
По снимку сложно скащать однозначно, нужно диагностировать между невусом Сеттона и очаговой аллопецией.