Почему ногти на ногах посинели?

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Гастрит (пролечился) Щитовидная железа (принимает таблетки) Неполная блокада, пролапс митрального клапана (пьёт поддерживающие сердечную мышцу препараты
Здравствуйте, у мужа месяц назад стали темнеть ногти на ногах. Вернулись с моря неделю назад и обратили внимание, что они стали синего цвета. Все ногти на ногах. Без вкраплений. Просто синий цвет. Травмы и обморожения не было. Обувь удобная- кроссовки. Подскажите, пожалуйста, что это может быть. К врачу запишется, но не раньше, чем через неделю, а хочется знать возможные причины уже сейчас. Заранее благодарю за ответ.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 августа 2020 года

2 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-08-14 10:36
Здравствуйте Марина.

Это может быть связано с проблемами с сердцем.

Я бы посоветовал посетить кардиолога.
Марина 2020-08-14 11:53
Спасибо за ответ