Почему низкое давление

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 53 года
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте, после того как вообще перестал употреблять алкоголь стало низкое давление употреблял по выходнымПерестал употреблять так как начались проблемы споджелудочной железой острый панкреатит инпчал болеть желчный пузырь
Категория: Нарколог
Добавлен: 7 декабря 2021 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2021-12-07 22:06
Здравствуйте, Александр.
Алкоголь повышает АД. При его отмене оно адаптивно падает.
Раньше тоже болела. Только Вы убирали боль с помощью алкоголя.
Начинайте лечиться сначала у гастроэнтеролога. Когда снимите острый панкреатит, тогда только переходите к психиатру-психотерапевту. Нужно выравнивать фон настроения и поработать с причинами, кт толкали Вас к употреблению спиртного.
Пишите мне как проходит Ваша терапия.