Почему нейтрофилы пониженны?
Спрашивает: KS
Пол: Мужской
Возраст: 58 лет
Хронические заболевания: Гипертония. Атеросклероз сосудов. Хр. Холецистит. Сладж.
Здравствуйте, скажите пожалуйста понижен показатель: относительное количество нейтрофилов 41.5%. С чем это может быть связано и насколько это плохо? Нужно ли делать повторные или дополнительные анализы? 3мес. Назад сдавал было норм. Принимаю статины 3мес. Ливазо 2мг. После ужина. Еще около года принимаю Престариум 5мг. Бросил курить 2мес назад. На конуне спиртных не употреблял. Сдавал строго на тощак. ОРВ и других вирусных простуд нет. Жалоб нет. Есть остаточное покашливание от курения (был раньше кашель курильщика) Рентгенография грудного отдела: делал, все в норме. УЗИ брюшной: есть Хр. Холецистит, СЛАДЖ есть небольшой сгустог желчи (наблюдали его и год назад). Есть проблемы с сосудами ниж/кон. Атеросклероз.
Категория: Терапевт
Добавлен: 3 марта 2020 года

3 ответа
Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-03-03 15:23
Здравствуйте.
У Вас нормальные анализы. В общем анализе крови важны абсолютные, а не относительные показатели.
Всего хорошего.