Почему нейтрофилы пониженны?

Спрашивает: KS
Пол: Мужской
Возраст: 58 лет
Хронические заболевания: Гипертония. Атеросклероз сосудов. Хр. Холецистит. Сладж.
Здравствуйте, скажите пожалуйста понижен показатель: относительное количество нейтрофилов 41.5%. С чем это может быть связано и насколько это плохо? Нужно ли делать повторные или дополнительные анализы? 3мес. Назад сдавал было норм. Принимаю статины 3мес. Ливазо 2мг. После ужина. Еще около года принимаю Престариум 5мг. Бросил курить 2мес назад. На конуне спиртных не употреблял. Сдавал строго на тощак. ОРВ и других вирусных простуд нет. Жалоб нет. Есть остаточное покашливание от курения (был раньше кашель курильщика) Рентгенография грудного отдела: делал, все в норме. УЗИ брюшной: есть Хр. Холецистит, СЛАДЖ есть небольшой сгустог желчи (наблюдали его и год назад). Есть проблемы с сосудами ниж/кон. Атеросклероз.
Категория: Терапевт
Добавлен: 3 марта 2020 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-03-03 15:23
Здравствуйте.
У Вас нормальные анализы. В общем анализе крови важны абсолютные, а не относительные показатели.
Всего хорошего.
Платная консультация
Ks 2020-03-03 16:55
Здравствуйте. Спасибо за ответ, коротко и ясно. Еще если можно ответить по поводу другого анализа. 3мес назад на фоне приема статинов (1неделя) были сданы анализы на белковые фракции и там были отклонения от нормы. Вот сейчас спустя 3мес. Приема стаиинов првторно сдаю анализы и хотелось бы узнать нужно ли мне пересдавать эти анализы? Ну и вообще стоит за них переживать? Спасибо.
Не могу ответить на этот вопрос. Мне неизвестна цель назначения этого анализа. Обратитесь с этим вопросом к лечащему врачу.)