Почему нельзя забеременеть от пальца в смазке

Спрашивает: ЛЕСЯ
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, объясните почему нельзя или все же можно забеременеть от пальцев в смазке которые ввели во влагалище, если за час до этого было семьяизвержения. В туалет парень не ходил, как хорошо мыл член не скажу, не видела. Есть информация что если было семьяизвержения в течении суток то в уретре сохраняются сперматозоиды с прошлой эякуляции и при следующем возбуждении они смешиваются со смазкой которая может привести к беременности. Так почему нельзя забеременеть, если парень кончил, а через час при возбуждении трогал свой член, на пальцах осталась смазка и он ввел их во влагалище.
Объясните пожалуйста детально почему невозможно забеременеть именно в этом случае или все же есть риск беременности?
Благодарю!
Категория: Гинеколог

5 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2023-09-10 13:41
Добрый день.
Это сложно объяснить детально, так сама ситуация очень простая.
В окружающей среде сперматозоиды не живут.
То есть если они попадают на руку или ещё другие части тела, то они погибают.
Погибшие сперматозоиды не способны дойти до яйцеклетки и её оплодотворить.
Платная консультация
Maryna 2023-09-10 13:47
И на это не влияют благоприятные дни, то что за час было семьизвержения и в уретре могли остаться остатки спермы, а поэтому и сперматозоидов и не влияет тот фактор что после того как парень потрогал свой член, на руки попала смазка он сразу же ввел пальцы во влагалище, всё это никак не влияет и беременность при всех этих факторах исключена?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2023-09-10 16:15
Да, беременность в данном случае исключена
Платная консультация
Maryna 2023-09-14 18:32
Здравствуйте. До месячных 2 дня, цикл нерегулярный, где-то 3-4 дня под вечер поднимается температура тела до 36, 9°, кидает в жар. Присуствует головная боль. Были белые тягнучые выдаления, но где-то за 6-10 дней до месячных их не стало, хоть ранее они всегда были аж до начала. Тянет несильно низ живота и временами болят яичники. Грудь вроде никак не изменилась.
Скажите, с чем связаны данные симптомы?
И беременность от пальцев в смазке которые ввели во влагалище, когда за час до этого было семьяизвержения полностью, на все 100% исключена? Нету ни единственного шанса забеременеть? Или все же есть какой-то маленький шанс? Можно ли успокоиться и ждать месячные? Если будет задержка, стоит ли делать тест или нет и ждать, а задержку списать на стресс?
Если же делать тест то на когда результат будет достоверным? Ласки были 30 числа
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2023-09-14 21:43
Я вам уже отвечал беременности быть не может.
Относительно симптомов ПМС, то они могут отличаться.